• 開催日
  • 2019年08月16日

茶霧湖まつり

台風10号接近の為、中止となりました。
(8/13更新)

 

秋葉の宿グラウンドで毎年8月16日に行われる夏祭りです

15:00~17:00 木工教室

15:00~20:30 露店

15:00~18:00 土石流3Dシアター降雨体験

16:30~17:50 ダム見学

16:00~16:10 開会式

16:10~16:20 もちまき

16:20~17:35 おちゃらけモンスター、一圓想・長者吹奏楽団

17:40~18:15 カラオケ大会

18:20~19:00 茶霧湖まつり大抽選会

19:10~19:50 盆踊り

20:00~20:30 花火大会

 

茶霧湖まつり

  • 【開催日】2019年08月16日
  • 【時 間】15:00~20:30
  • 【参加費】無料
  • 【連絡先】仁淀川町役場 仁淀地域振興課 ℡.0889-32-1113
  • 【場 所】高知県吾川郡仁淀川町高瀬3869番地

 

仁淀川町内各所よりお祭り会場までバスが運行します。(花火終了後帰路の便も運行)

時刻表をコチラをクリックしてご覧ください。

によどがわ.TV

観光・地域情報のネット放送局

Others
Instagram

高知県 仁淀川町観光協会

〒781-1501

高知県吾川郡仁淀川町大崎460-1

TEL:0889-35-1333

FAX:0889-35-1924

Contact

  • お名前
    (必須)
  • メールアドレス
    (必須)
  • 件名
    (必須)
  • メッセージ本文
    (必須)

Copyright © 2019. tosaryouri kitahara Rights Reserved.