• 開催日
  • 2018年10月07日

星ヶ窪まつり

台風25号の影響もありましたが、星ヶ窪まつりは予定通り行われます。

 

仁淀川町星ヶ窪キャンプ場で行われる「星ヶ窪まつり」
地元グループによる演奏や、フラダンス、堀内佳さんの歌まで。
だんだんクラブや地元有志による露店販売もあります。

当日は、長者小学校から送迎バスが出ておりますので、ぜひご利用ください。
(送迎バス運行表については、「定期バス運行表」をご確認下さい)

 

⇩クリックするとPDFをご確認いただけます。

 

【星ヶ窪まつりチラシ表】

 

【定期バス運行表

開催時間/10:20~15:30頃

 

10:20~ 開会

10:30~11:00 長者吹奏楽団

11:10~11:50 しゅうちゃんバンド

12:00~12:30 高橋慎也

12:40~14:00 堀内佳(青空コンサート)

14:10~14:50 フラサークル アロアロ

15:00~15:20 一圓想和太鼓

15:20~15:30 風船飛ばし

15:30~ 閉会・もちまき

 

星ヶ窪まつり

  • 【開催日】2018年10月07日
  • 【時 間】10:20~
  • 【参加費】無料
  • 【場 所】高知県吾川郡仁淀川町長者乙6606
    星ヶ窪キャンプ場

雨天の場合(中止の場合は午前7時に、町内防災無線で放送します)

堀内佳コンサート・フラダンス等は、長者小学校体育館で行います。

(雨天の際、運動場には駐車できません)

によどがわ.TV

観光・地域情報のネット放送局

Others
Instagram

高知県 仁淀川町観光協会

〒781-1501

高知県吾川郡仁淀川町大崎460-1

TEL:0889-35-1333

FAX:0889-35-1924

Contact

  • お名前
    (必須)
  • メールアドレス
    (必須)
  • 件名
    (必須)
  • メッセージ本文
    (必須)

Copyright © 2018. tosaryouri kitahara Rights Reserved.